каким налогом облагается выигрыш?

Все о получении денежных призов и налоге на выигрыш
Roland

каким налогом облагается выигрыш?

Сообщение Roland » Пн сен 18, 2017 8:52 pm

Доброго времени суток,ребята. Мне нужна помощь по одному делу...Кто тут у вас бывалый, уже выигрывал и оформлял выигрыш?Очень нужны ваши советы, так как очень боюсь, что меня могут обмануть и не выплатить весь выигрыш…

NiCo

Re: каким налогом облагается выигрыш?

Сообщение NiCo » Пн сен 18, 2017 8:53 pm

обманывать вас точно никто не будет, потому, что это наказуемо законом. и если вдруг каких либо работников,которые пытаются “отмутить” себе ваш выигрыш их по головке точно никто не погладит...Так что тут бояться нечего.ну, а если вы стали счастливым обладателем джекпота или просто выиграли много денег вам надо обратится в налоговую службу, в которой состоите на учете, прихватив с собой налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.

EFE_ALI

Сообщение EFE_ALI » Пн сен 18, 2017 8:54 pm

Согласно статье 228 пункт 4 Налогового кодекса Российской федерации, суммы налога, подлежащие уплате,в соответствующий бюджет,исчисленные исходя из налоговой декларации, уплачиваются по месту жительства, не позднее 15 июля года, следующим за истекшим налоговым периодом. Или как это все звучит по правильному. Если вы сорвали куш, то у вас есть прилично времени на решение всех проблем с бумажками и уплатами.Так что руки в ноги и вперед:-)

Dont_Danger

Сообщение Dont_Danger » Пн сен 18, 2017 8:55 pm

я сам никогда не выигрывал таких огромных сумм, чтоб полность изнутри узнать всю систему, но вот то что налог составляет 13 процентов я знаю точно. вроде много, но если учитывать, что деньги выигранные, то какая разница сколько заплатить налогов...Остальное то просто так досталось…

Roland

Сообщение Roland » Пн сен 18, 2017 8:56 pm

Ого, спасибо всем за помощь! очень благодарен за такие полезные комменты. сам бы не разобрался!

Вернуться в «Как получить лотерейный выигрыш ?»